Менеджер формулы-1

Объявление

Игра потихоньку переезжает на сайт http://f1.moy.su по ряду причин. Надеюсь на помощь в заполнении сайта По состоянию на август готовится перезапуск Менеджера формулы-1. Идёт гран-при Австралии http://games.9bb.ru/viewforum.php?id=5 - правила игры http://games.9bb.ru/viewtopic.php?id=19 - подать заявку на участие в игре

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Менеджер формулы-1 » Общие вопросы » Правила игры


Правила игры

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Игра проходит по классическим правилам "Манчкина". Есть в архиве вместе с картами. Или ЗДЕСЬ!
Здесь пишу форумные отличия.
1. Здесь есть ведущий.
1.1 Ведущий тасует колоды дверей и сокровищ, объявляет игрокам, какие карты пришли им в руку, а какие выпали открыто.
1.2 Ведущий фиксирует карты в сбросе и карты, лежащие "в открытую" у игроков
1.3 Ведущий решает спорные вопросы игроков, если они есть.
1.4 НО! Ведущий не фиксирует нарушения правил, если он их замечает. Это дело других игроков.

2. Как любая форумная игра, партия по форумному манчкину может длиться пару недель. Всё зависит от онлайна ведущего и игроков.

0

2

Отличная игра, а я всё думал, как её на форуме провести :)

0

3

Clerik, записывайся ;)

0

4

несколько вопросов:
какая колода используется? с учетом 19 издания или нет? (пишу с телефона, скачать пока не могу)
будет ли таймаут на вмешательство в бой? то есть для завершения боя сколько надо будет ждать если какой-то игрок не появляется в сети?
будет ли таймаут на ход? то есть насколько зависнет игра, если кто-то пропадет?
объясните про кидание кубиков.

0

5

Moldon написал(а):

объясните про кидание кубиков.

Просто кидаешь кубики на форуме :)

0

6

боюсь что с такими толковыми объяснениями играть будет тяжко :(

я тут впервые, с подобными форумами не сталкивался. объяснения как работают кубики не вижу. темы с обсуждением работы форума не вижу.

0

7

Moldon написал(а):

боюсь что с такими толковыми объяснениями играть будет тяжко :(

я тут впервые, с подобными форумами не сталкивался. объяснения как работают кубики не вижу. темы с обсуждением работы форума не вижу.

Когда пишешь сообщение, есть кнопка "Кинуть кубики", там ставишь количество кубиков и число граней, получаем что-то похожее на это:

[dice=1936-16]

0

8

а если кому-то не понравился его результат и он удалил сообщение?
редактирование, как я понимаю тут не поможет?

0

9

Moldon написал(а):

а если кому-то не понравился его результат и он удалил сообщение?
редактирование, как я понимаю тут не поможет?

Редактирование не поможет... все кубики может бросать ведущий

0

10

Moldon написал(а):

19 издания

Я играю в него всего пару недель, у меня есть первые 3 части, это не тоже самое? :)

0

11

19е издание классической колоды имеет множество изменений, затрагивающих ВСЕ остальные сеты тоже.
Перечень изменений на оф.сайте http://www.worldofmunchkin.com/faq/changelog.html
Перевод на русский http://vkontakte.ru/page-20017088_34226400
Многие крты изменились. То что я скачал из раздела Файлы, это старые издания. Мало того, даже официально изданные на русском карты, даже без изменений 19 издания уже поменяли половину названий, так Бабыри превратилиьс в Модемонуазелей, Сопливый Нос в Блуждающий Нос и т.д.
Если игра планируется только по базовой колоде манчкина, могу предложить руссифицированный цветной вариант со всеми изменениями в правилах.
Также можно скачать с сайта хоббигеймс карты в том виде, в каком они сейчас издаются в россии (не цветные, без изменений 19 издания), в формате pdf для М1, М3 и М4.

0

12

Moldon написал(а):

Бабыри превратилиьс в Модемонуазелей, Сопливый Нос в Блуждающий Нос и т.д.

Почитал, у меня какое-то среднее что ли... монстры переименованы, а правила лежат старые... да и всё остальное старое ))

Отредактировано Clerik (16 августа, 2011г. 18:56:57)

0

13

На русском официально по новым правилам еще нет карт. Они просто поменяли названия, это никак не связано с 19 изданием.
с 19 издания классика должна быть цветная.
я специально заказывал через интернет из америки на английском, чтоб видить все изменения карт :)

Отредактировано Moldon (16 августа, 2011г. 19:19:51)

0

14

Все вопросы по работе форума можно задавать в личку мне или любому администратору. На данный момент не решена только одна проблема со спойлером в закрепленном сообщении, но это лирика и она вроде как принята к рассмотрению писателями скриптов на форуме поддержки...

0

15

Moldon, я пока не смотрел твои ссылки, но, есть ли там технические изменения в картах? (непотребства, количество сокровищ и т.д. а не цвета и названия)

По вмешательству в бой
Этот момент надо обговаривать после окончания записи, т.к. неизвестно когда и как часто каждый игрок сможет выходить в инет.
По умолчанию каждый должен отписаться, что не вмешивается в бой. Если сутки прошли, а отписки нет, значит не вмешивается. С ходом примерно также. Только открыть карту двери можно будет и без игрока ;)

0

16

Да, изменения в механике есть, и не мало. Например Волшебника должно быть в руке минимум 3 карты для усмирения но зато ему теперь легче смываться. Изменены также способности клирика и убран штраф хоббита.  Введено новое понятие "боевая сила". Модификаторы монстров теперь меняют не уровень, а ту самую боевую силу. Гадкая парочка не дает штраф на смывку. И еще много всего.

0

17

Moldon, можешь скопировать сюда русский список изменений?

0

18

Начиная с мая 2010го правила и карты различных Манчкинских сетов подверглись переработке. Самые радикальные изменения коснулись именно классического Манчкина, где были переделаны все изображения на картах, однако, практически в каждом сете также произошли изменения в правилах и надписях на картах. В этом разделе описаны те изменения, которых следует придерживаться, не имея на руках карты 19го тиража, а также последней редакции правил.

Оригинал изменений можно найти здесь

Изменения в правилах для всех сетов|Изменения в правилах для всех сетов

■В начале игры каждый берёт 4 Двери и 4 Сокровища
■Перед фазой Открытия Двери можно сыграть какие-либо карты, чтобы изменить расстановку сил на этот ход (так и было задумано и это правило действовало ранее, просто из правил это не было ясно)
■Получение Сокровищ убитого Монстра больше не является частью фазы "Чистим Нычки". Это изменение устранило двусмысленность некоторых карт
■Из текста фазы "Чистим Нычки" удалён пункт про "дружелюбных монстров". Они больше не встречаются нигде в правилах, а все монстры, которые могли считаться дружелюбными, теперь имеют чёткое описание, что делать, если не дерёшься с ним. Теперь правила гласят, что если ты столкнулся с ЛЮБЫМ монстром, чистить нычки нельзя
■В явном виде описано, что фаза "От щедрот" вместе с обязанностью раздать карты низкоуровневым соперникам, наступает только после того, как ты сыграл (или избавился любым другим способом) все карты, какие хотел
■В бою теперь чётко разделены понятия "Уровень" и "Боевая сила". Убраны понятия "базовый Уровень" и "эффективный Уровень", так как они иногда вносили путаницу
■Раздел "Просим помощи" поясняет различия между подбрасыванием карт в битву и фактического присоединения к ней, вводя явное определение "помощника". Также, теперь хозяин боя всегда берёт Сокровища, даже если победу в бою принесло применение спецспособности помощника
■Раздел "Смывка" теперь заканчивается словами "Сбросьте монстра(ов)"
■Разъяснены правила Смерти. Ты оживаешь, как только начинается ход следующего игрока. В начале ТВОЕГО следующего хода нужно взять 4 Двери и 4 Сокровища и затем начинать ход
■Добавлено правило о том, что мёртвый игрок не может получать Уровни и карты в руку
■Карты "Получи Уровень" могут быть сыграны на других игроков
■Добавлено чёткое разъяснение, что карты нельзя сбрасывать "просто потому что"
■Раздел "Продажа Шмоток" теперь чётко указывает на то, что нельзя продать вещи совокупной ценностью менее 1000 Голдов
■Изменены правила Быстрой Игры

Изменения на картах для всех сетов|Изменения на картах для всех сетов

■Суперманчкин теперь работает аналогично Расовому Коктейлю. Его теперь можно сыграть с одним Классом, пользуясь всеми его преимуществами и игнорируя недостатки (Ультраманчкин и Супер Дупер Манчкин изменились аналогично)
■Чит! нужно играть со шмоткой из руки, либо на шмотку, которая уже в игре (На самом деле это не изменение, а просто разъяснение формулировки. Аналогично для Чита на Две Руки)
■Карта "Бродячей Твари" теперь гласит "сложите их боевую силу", а не "сложите их Уровни". Подобные изменения внесены в очень многие карты, на которых было написано "Уровни", в то время, как имелась ввиду боевая сила
■С карт усилялок Монстров убран текст "...к уровню...", "...от уровня...". Также, с карт, уменьшающих боевую силу Монстра, убран текст "(Минимальный Уровень 1)"

Изменения Классов и Рас|Изменения Классов и Рас

■Волшебник: Теперь, для применения Заклинания Усмирения требуется не менее 3х карт в руке. Нельзя сбросить руку для применения этой спецспособности, если в ней меньше карт. Для баланса, Заклинание Полёта теперь может быть использовано после броска кубика
■Клирик: Воскрешение можно использовать, чтобы взять более одной карты в открытую, но делать это нужно за один подход (нельзя воскресить одну карту, затем посмотреть, нравится ли следующая, и воскресить затем её)
■Бард: Спецспособность Очарование теперь можно использовать более одного раза подряд, пытаясь до тех пор, пока не получится, либо не надоест, либо не закончатся карты или соперники
■Хафлинг: У Хафлинга больше нет штрафов на Смывку. Хафлинг, который провалил первый бросок на Смывку, может попытаться ещё один раз, сбросив карту
■Гном: У Гнома больше нет штрафов на Смывку. Гномы получают бонус от всех Шмоток, которые начинаются с букв "Г" и "Н". Монстры, имеющие "Нос" в названии, никогда не преследуют Гномов.

Изменения на картах М1|Изменения на картах М1

■Гадкая Парочка: Теперь удваивает только Усилялки Монстров (бонусы +Х к "стороне" Монстров теперь не удваиваются)
■Плутониевый Дракон: Непотребство чётко говорит "Ты мёртв."
■Дуппельгангер: Удваивает боевую силу
■Наёмничек: +1 Бонус, может использовать одну любую Шмотку за тебя, даже если ты не мог её использовать самостоятельно. Можешь скинуть Наёмничка (вместе со Шмоткой, которую он таскает) для автоматической Смывки от одного монстра
■Наколенники Развода: Восстановлены в 19м тираже. Не могут быть использованы по отношению к игрокам твоего Уровня или ниже. Нельзя использовать для победы
■Волшебная Лампа: В предыдущих тиражах было две таких карты, одна из них убрана в 19м и последующих тиражах
■Крыска на Палочке: Теперь даёт +1 Бонус и может быть сброшена для автоматической смывки даже если она в игре, но не используется
■Реально Конкретный Титул: Теперь не имеет надписи "Без Цены", следовательно, не считается Шмоткой
■Чарующая Дуда: Увеличен бонус к Смывке до +3. Успешно смывшийся владелец Дуды берёт 1 Сокровище

Изменения на картах М2 и М3|Изменения на картах М2 и М3

■Найди карту: В ней теперь упоминаются карты Дверей, а не Подземелий (опечатка)
■Созерцай Пупок: Получи Уровень как обычно, либо сбрось всю руку (минимум 3 карты) и получи ДВА Уровня
■Осадное Орудие: Можешь решить, использовать или нет Орудие в начале битвы. Не влияет на максимальное количество Больших Шмоток в игре. Если ты его используешь - у тебя -1 к Смывке.
■Проклятье! Взрывающиеся Наколенники: Не ссылаются теперь на конкретные Шмотки, а действует на "любую Шмотку, в особенности на коленях"
■Тапочки по Фрейду: Разъяснено, что это не настоящая Смена Пола, поэтому соответствующие Штрафы не применяются
■Бессмысленный жест доброй воли: Можешь подняться в Уровне, либо сыграть на соперника, чтобы вынудить его отдать тебе Шмотку с самым большим Бонусом
■Наёмничек: +1 Бонус, может использовать одну любую Шмотку за тебя, даже если ты не мог её использовать самостоятельно. Можешь скинуть Наёмничка (вместе со Шмоткой, которую он таскает) для автоматической Смывки от одного монстра

+1

19

Moldon, спасибо. Так и будем играть

0

20

тогда постараюсь сегодня подготовить файл с колодой для скачивания. чтобы у всех были одинаковые  карты.

0


Вы здесь » Менеджер формулы-1 » Общие вопросы » Правила игры