Менеджер формулы-1

Объявление

Игра потихоньку переезжает на сайт http://f1.moy.su по ряду причин. Надеюсь на помощь в заполнении сайта По состоянию на август готовится перезапуск Менеджера формулы-1. Идёт гран-при Австралии http://games.9bb.ru/viewforum.php?id=5 - правила игры http://games.9bb.ru/viewtopic.php?id=19 - подать заявку на участие в игре

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Менеджер формулы-1 » Сезон-1 (тестовый) » Текущие события ·


Текущие события ·

Сообщений 321 страница 340 из 357

321

наверное по времени Лондона, это же -4 от Москвы

0

322

едем? я уже все забыл...

0

323

А смысл? Мои пилоты уже состариться успели, нужно новых нанимать. :(

0

324

зато у меня Блажич все травмы залечил и со следующего этапа поедет ;)

0

325

Дабы гонка началась быстрее, все заинтересованные лица должны дружно пинать Андреаса в аську. Иначе видимо его не сдвинуть...

0

326

В общем я буду проводить гонку руками.
Пришлите все ещё раз стратегии на гонку и начнём.

0

327

Надеюсь у меня она сохранилась... ))

0

328

Жесть :(

Страта хз где, в аське наверное на прошлой работе осталась. Сегодня-завтра пришлю.

0

329

есть

0

330

Вечером пришлю, у меня вроде дома сохранилась. Или еще раз посчитаю. :)

0

331

Ура, нашёл в отправленных :)

0

332

Переслал.

0

333

0

334

Думаю, экономия себя не оправдывает. Долой ограничение ресурсов!
Могу я взять третьего пилота-тестера и пятого инженера?

0

335

fomaglzv написал(а):

Думаю, экономия себя не оправдывает. Долой ограничение ресурсов!
Могу я взять третьего пилота-тестера и пятого инженера?

Отвечу и тут. Да

0

336

Итак, господа. После ооочень долгой паузы озвучу перспективы и планы как в плане Менеджера Формулы-1, так и сайта в целом.

Программа пишется и, надеюсь, достаточно скоро будет готова. Это позволит, наконец, закончить второй этап чемпионата и в темпе 1 неделя-1 гран-при пройти наконец первый тестовый сезон.

С вводом программы будет введён целый комплекс изменений и дополнений:
-уже по ходу этапа в Австралии будет введена

машина безопасности|Закрыть

Машина безопасности появляется на трассе при аварии, вылете пилота или поломке болида со следующей вероятностью: 5% при поломке болида, 10% при вылете пилота, при аварии вероятность зависит от тяжести аварии. При тяжести аварии 1 – 15%, при 2 – 22% и т.д. до 10, когда вероятность 85%. Машина безопасности перемещается со скоростью 20 клеток. Все болиды по порядку собираются за ней не имея права обгонять. Они могут только уходить на пит-стоп (позиции теряются) или отыгрывать круги отставания (столько, сколько успеют (при этом скорость остаётся боевой). Длительность пребывания машины на трассе также зависит от тяжести происшествия: при поломке болида это всегда 3 круга, при вылете пилота 3-4 круга, при аварии 1 – 3-5 кругов и т.д. до аварии 6, когда 3-10 кругов, после этого при аварии 7 – 4-10 кругов и т.д. до 10, когда 7-10 кругов. Расход топлива при движении за машиной безопасности 0,5 литра за круг (круги потраченные на возвращение в круг с лидером идут со стандартным расходом топлива). 0,5 литра топлива весят как 1 литр топлива

-со следующего этапа в Малайзии (точнее с перерыва между 2 и 3 этапом) вводят в игру KERS и DRS. Команды могут их разработать самостоятельно или купить у другой команды

KERS и DRS|Закрыть

KERS
Разработка - 50$
Цена - 10-50$
Надёжность
Запас клеток - 6-10
Клетки можно израсходовать один раз за круг при старте с клетки прямой. Заряжается при вставании на клетку поворота.
Относится к электронике. Не улучшается на тестах. Разрабатывается один раз за сезон.

DRS
Разработка - 25$
Цена - 5-30$
Надёжность
Запас клеток - 2-6
Клетки можно израсходовать, если пилот в начале хода стоял на прямой и перед ним на той же или следующей клетке стол другой пилот в том же круге.
Относится к аэродинамике. Не улучшается на тестах. Разрабатывается один раз за сезон.

От конструктора зависят надёжность и цена. От инженеров надёжность и запас клеток. На разработку можно брать главного инженера и одного другого инженера.

-Также со следующего этапа в Малайзии появляется возможность использовать четыре типа работы мотора и в связи с этим вводится износ двигателя. Типы можно переключать в любой момент гонки любое число раз.

Типы работы мотора|Закрыть

-Экономный режим работы мотора. Убирает бонус от мотора при перемещении, снижает расход топлива до 0,5 литра за круг, восстанавливает 0,5 единиц износа двигателя за круг (круг использования любого режима начинает считаться с момента начала на нём нового круга, даже если режим по ходу прохождения круга был сменён. Если режим был включён на круге и до начала нового круга был выключен, то он считается использованным один круг)
-Стандартный режим работы мотора (по умолчанию). На нём все ездят сейчас
-Усиленный режим работы мотора. Даёт +25% к показателю "мотор - общий", отнимает 50% от "мотор - надёжность", добавляет 1 единицу износа двигателя за круг
-Форсированный режим работы мотора. Даёт +50% к показателю "мотор - общий", сводит к нулю "мотор - надёжность", добавляет 1,5 единицу износа двигателя за круг
Единицы износа двигателя переходят из гонки в гонку. После завершения каждой гонки к износу двигателя прибавляется 5 единиц при прохождении болидом 80% и более дистанции гонки, 4 единицы при прохождении от 60% до 80% дистанции и т.д.
При достижении мотором показателя износа 30 он выходит из строя
При износе мотора 20-29 диапазон кубика для поломки мотора увеличивается в два раза

-Возможно введение ещё подобных технических новинок
-Введение "личных взаимоотношений" с пилотами и персоналом пока откладывается
-Вводятся в тестовом режиме "Случайные события с командой". Подробное описание позже, но думаю суть ясна

Также после написания программы я проведу рекламную компанию игры с целью привлечения к ней новых людей. В связи с этим после текущего этапа будет масштабная генерация спонсоров, персонала и пилотов. А также к этому моменту будут подготовлены: полный свод правил игры и введение в игру для новичков.
А также в связи с полным замиранием жизни среди других проектов сайта, он будет перепрофилирован на Менеджер Ф-1 (будут пересортированы разделы на форуме, разделы менеджера переместятся наверх, новостная лента будет посвящена Менеджеру, возможно претерпит изменения дизайн форума).

Также надеюсь на посильную помощь со стороны всех посетителей сайта.

На этом пока все новости.

+1

337

Ура! Помочь как всегда готов, хоть со временем беда, но креативить хочется!
Ещё раз ура!

0

338

Меняю работу, но постараюсь помочь в пределах возможностей... С возвращением, Ром!

0

339

Желтый с черным - глаза режет

0

340

fomaglzv написал(а):

Желтый с черным - глаза режет

Другого варианта "в тему" нет. Нужно или лепить свой или брать какой-то нейтральный вариант. или переезжать. Например на юкоз.

del najo, нарисуешь эмблему для менеджера? ;)

0


Вы здесь » Менеджер формулы-1 » Сезон-1 (тестовый) » Текущие события ·